当前位置:黄河新闻网忻州频道 > 公告
关于忻州市模范(优秀)教师、先进(优秀)教育工作者拟表彰人选的公示
编辑:李艳荣 | 发布时间:2017-09-08 | 来源:忻州市教育局
根据忻州市教育局《关于评选全市模范(优秀)教师、先进(优秀)教育工作者的通知》(忻教发[2017]75号)要求,各县(市、区)教育局和市直各学校组织开展了忻州市模范(优秀)教师、先进(优秀)教育工作者推荐评选工作。在各县(市、区)教育局、市直各学校推荐的基础上,市教育局组织评审组评审,拟定表彰忻州市模范教师95名、忻州市先进教育工作者29名、忻州市优秀教师96名、忻州市优秀教育工作者27名(具体名单附后),现予公示。如有异议,请向忻州市教育局纪检组反映。
举报电话:0350-2028851
附件:1.忻州市模范教师拟表彰人选名单
2.忻州市先进教育工作者拟表彰人选名单
3.忻州市优秀教师拟表彰人选名单
4.忻州市优秀教育工作者拟表彰人选名单
?
忻州市教育局
2017年9月5日
附件:1.忻州市模范教师拟表彰人选名单
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李建华 |
女 |
忻州市第一中学 |
2 |
尹超 |
男 |
忻州市第一中学 |
3 |
何强 |
男 |
忻州市第一中学 |
4 |
张俊芳 |
女 |
忻州高级中学 |
5 |
李红光 |
男 |
忻州创奇综合高中 |
6 |
贾靖卿 |
男 |
忻州市第四中学 |
7 |
袁浩涌 |
男 |
忻州市第五中学 |
8 |
郝龙胤 |
男 |
忻州市第六中学 |
9 |
江博渊 |
男 |
忻州市第十中学 |
10 |
袁治国 |
男 |
忻州市第十中学 |
11 |
孔午祺 |
女 |
忻州市第十一中学 |
12 |
李建平 |
男 |
忻州市第十二中学 |
13 |
梁志华 |
女 |
忻州市第十三中学 |
14 |
李耀平 |
女 |
忻州市特殊教育学校 |
15 |
杨玉琼 |
女 |
忻州市北方初级中学 |
16 |
杜福义 |
男 |
忻州市实验中学 |
17 |
赵美然 |
女 |
忻州市实验中学 |
18 |
李建东 |
男 |
忻州师范学院附属外国语中学 |
19 |
吕艳艳 |
男 |
忻州师范学院附属外国语中学 |
20 |
徐丽清 |
女 |
忻州市云中路小学 |
21 |
范利平 |
女 |
忻州市七一路小学 |
22 |
冯丽 |
女 |
忻州市第二实验小学 |
23 |
李亚娟 |
女 |
忻州市实验小学 |
24 |
潘平 |
女 |
忻州市长征路小学 |
25 |
郑亚丽 |
女 |
忻州市兴原实验小学 |
26 |
赵 璐 |
女 |
忻州市康乐小学 |
27 |
张黎芳 |
女 |
忻州市实验幼儿园 |
28 |
张月秀 |
女 |
忻州市幼儿园 |
29 |
李变荣 |
女 |
忻州市原平农业学校 |
30 |
田峰 |
男 |
山西省体育职业学院忻州市教学班 |
31 |
张志鹏 |
男 |
忻州市工业学校 |
32 |
尹尚文 |
男 |
忻州师范学院五寨分院 |
33 |
郝宇卉 |
女 |
忻州职业技术学院 |
34 |
王爱玲 |
女 |
忻州职业技术学院 |
35 |
李美杰 |
女 |
忻州职业技术学院 |
36 |
张文娟 |
女 |
忻府区东楼初级中学 |
37 |
杜雪峰 |
男 |
忻府区东街小学 |
38 |
张华 |
男 |
忻府区东方红学校 |
39 |
杨建军 |
男 |
忻州市第七中学 |
40 |
冯俊丽 |
女 |
忻府区长征街学区团结路小学 |
41 |
郭贝 |
男 |
忻府区新建路学校 |
42 |
赵荣花 |
女 |
忻府区庄磨学区庄磨小学 |
43 |
张龙 |
男 |
忻州市第一职业中学校 |
44 |
郭树伟 |
男 |
定襄县一波中学 |
45 |
张志平 |
女 |
定襄县三中 |
46 |
张燕琴 |
女 |
定襄县二中 |
47 |
闫晓峰 |
男 |
定襄县镇安寨学校 |
48 |
邬晓东 |
男 |
五台县中学 |
49 |
张雪晴 |
女 |
五台县实验小学 |
50 |
张跃华 |
男 |
五台县龙泉学校 |
51 |
安建伟 |
男 |
五台县职业中学 |
52 |
徐晓燕 |
女 |
五台县东冶实验小学 |
53 |
张岩宏 |
男 |
五台县槐荫中学 |
54 |
王会先 |
女 |
五台县实验中学 |
55 |
申新文 |
男 |
原平市范亭中学 |
56 |
高雪琴 |
女 |
原平市轩岗矿区教育中心吉祥花园中学 |
57 |
孟永富 |
男 |
原平市实验中学 |
58 |
胡瑛 |
女 |
原平市实验小学 |
59 |
王健 |
男 |
原平市东社镇联合校 |
60 |
秦文忠 |
男 |
原平市第一中学 |
61 |
闫利菊 |
女 |
原平市崞阳镇联合校 |
62 |
冀国平 |
女 |
原平市第一小学 |
63 |
赵丽敏 |
女 |
原平市新原乡联合校 |
64 |
张明英 |
女 |
原平市职业学校 |
65 |
白高明 |
男 |
代县胡家滩学区单马道小学 |
66 |
刘建宏 |
男 |
代县第二中学 |
67 |
安宝生 |
男 |
代县实验小学 |
68 |
郭文斌 |
男 |
代县中学 |
69 |
薛世亮 |
男 |
繁峙县砂河中学 |
70 |
顾敏 |
女 |
繁峙县第二中学 |
71 |
王英英 |
女 |
繁峙县砂河第二中学 |
72 |
樊秀珍 |
女 |
繁峙县大营中心校 |
73 |
刘方 |
男 |
繁峙县繁峙中学 |
74 |
吕利云 |
女 |
宁武县实验小学 |
75 |
刘龙 |
男 |
宁武县第二初级中学 |
76 |
闫成云 |
男 |
宁武县高级中学 |
77 |
巩杰 |
男 |
静乐县娘子神乡联合学区 |
78 |
姚桂梅 |
女 |
静乐县第三中学 |
79 |
陈? 娟 |
女 |
静乐县第一中学 |
80 |
刘晋锋 |
女 |
静乐县新建小学 |
81 |
吴永华 |
男 |
神池县第二中学 |
82 |
董茂梅 |
女 |
神池县义井联校 |
83 |
侯林峰 |
男 |
五寨县三岔小学 |
84 |
徐丽芳 |
女 |
五寨县第二小学 |
85 |
张娜 |
女 |
五寨县第六小学 |
86 |
摄卫东 |
男 |
岢岚县第二中学 |
87 |
徐文斌 |
男 |
岢岚县第三中学 |
88 |
张飞云 |
男 |
河曲县红星初级中学 |
89 |
贾晓奋 |
女 |
河曲县黄河路小学 |
90 |
赵辉 |
男 |
保德县城关初级中学 |
91 |
王美峰 |
男 |
保德县中学 |
92 |
徐振云 |
男 |
保德县职业中学 |
93 |
刘茂林 |
男 |
保德县土崖塔中学 |
94 |
李三欢 |
男 |
偏关县第二中学 |
95 |
吴林芳 |
女 |
偏关县实验小学 |
2.忻州市先进教育工作者拟表彰人选名单
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李忻 |
男 |
忻州市教育局 |
2 |
贾斌 |
男 |
忻州市第一中学 |
3 |
解建昕 |
男 |
忻州市第五中学 |
4 |
尹捷 |
男 |
忻州市第六中学 |
5 |
任万和 |
男 |
忻州市实验小学 |
6 |
郝媛 |
女 |
忻府区幼儿园 |
7 |
王伟 |
男 |
忻府区东方红学校 |
8 |
陈世平 |
男 |
忻府区第七中学 |
9 |
罗润兰 |
女 |
忻府区新建路学区健康路学校 |
10 |
郭利峰 |
男 |
定襄县智村学校 |
11 |
郝建栋 |
男 |
定襄县中学 |
12 |
王彦杰 |
男 |
五台县沱阳中学 |
13 |
吕剑儒 |
男 |
五台县神西中心学校 |
14 |
王补成 |
男 |
五台县台城中心学校 |
15 |
贾海军 |
男 |
原平市子干乡西荣华学校 |
16 |
黄帅仁 |
男 |
原平市沿沟乡联合校 |
17 |
侯捷夫 |
男 |
原平市第七小学 |
18 |
杨伟森 |
男 |
原平市西镇乡联合校 |
19 |
周进才 |
男 |
代县职业技术学校 |
20 |
刘俊文 |
男 |
代县第四中学 |
21 |
郎正伟 |
男 |
繁峙县彩璟小学 |
22 |
曹亮斌 |
男 |
宁武县涔山完全小学 |
23 |
宋岳波 |
男 |
静乐县第一中学 |
24 |
余一波 |
男 |
神池县第三中学 |
25 |
徐瑞俊 |
男 |
五寨县第三中学 |
26 |
赵秀珍 |
女 |
岢岚县东街示范小学 |
27 |
杜彦凯 |
男 |
河曲县实验初级中学 |
28 |
王应喜 |
男 |
保德县教育科技局 |
29 |
薛俊生 |
男 |
偏关县教育科技局 |
3.忻州市优秀教师拟表彰人选名单
序号 |
姓名 |
性别 |
任教学校 |
1 |
栗建萍 |
女 |
忻州市第一中学 |
2 |
侯姗 |
女 |
忻州市第一中学 |
3 |
袁伟 |
男 |
忻州市第一中学 |
4 |
赵志伟 |
男 |
忻州高级中学 |
5 |
张国成 |
男 |
忻州创奇综合高中 |
6 |
张云翔 |
男 |
忻州市第四中学 |
7 |
董亮田 |
男 |
忻州市第五中学 |
8 |
孟宪军 |
男 |
忻州市第六中学 |
9 |
李明星 |
男 |
忻州市第十中学 |
10 |
巩文谦 |
男 |
忻州市第十中学 |
11 |
王睿 |
男 |
忻州市第十一中学 |
12 |
郝淑琴 |
女 |
忻州市第十二中学 |
13 |
王晓转 |
女 |
忻州市第十三中学 |
14 |
樊晋龙 |
男 |
忻州市实验中学 |
15 |
李江鸿 |
男 |
忻州市实验中学 |
16 |
赵静 |
女 |
忻州市北方初级中学 |
17 |
卫治锋 |
男 |
忻州师院学院附属外国语中学 |
18 |
高霞 |
女 |
忻州师院学院附属外国语中学 |
19 |
刘果萍 |
女 |
忻州市长征路小学 |
20 |
田海峰 |
女 |
忻州市实验小学 |
21 |
李静雅 |
女 |
忻州市第二实验小学 |
22 |
陈芳 |
女 |
忻州市七一路小学 |
23 |
马俊琴 |
女 |
忻州市云中路小学 |
24 |
刘圣斌 |
男 |
忻州市兴原实验小学 |
25 |
王咏兰 |
女 |
忻州市实验幼儿园 |
26 |
徐晋宏 |
女 |
忻州市幼儿园 |
27 |
信哓文 |
女 |
忻州市工业学校 |
28 |
安重莹 |
女 |
忻州市原平农业学校 |
29 |
胡德娥 |
女 |
山西省体育职业学院忻州市教学班 |
30 |
王晓平 |
女 |
山西省忻州市粮食职工中等专业学校 |
31 |
高伟 |
男 |
忻州师范学院五寨分院 |
32 |
王芳 |
女 |
忻州职业技术学院 |
33 |
刘鹏 |
男 |
忻州职业技术学院 |
34 |
冯永莉 |
女 |
忻州职业技术学院 |
35 |
边小军 |
男 |
忻州市第三中学 |
36 |
白永萍 |
女 |
忻府区播明学区二十里铺小学 |
37 |
董旭萍 |
女 |
忻府区三交学区办公室 |
38 |
范效华 |
女 |
忻州市第二中学 |
39 |
贾红艳 |
女 |
忻府区幼儿园 |
40 |
宁国荣 |
男 |
忻府区解原初级中学校 |
41 |
张栋 |
男 |
忻府区合索学区办公室 |
42 |
张瑞华 |
女 |
忻府区东楼学区南肖小学校 |
43 |
卢永平 |
女 |
定襄县海虹小学 |
44 |
闫宝玥 |
男 |
定襄县西邢学校 |
45 |
高文芳 |
女 |
定襄县王进学校 |
46 |
王永奇 |
男 |
定襄县河边职中 |
47 |
白慧丽 |
女 |
五台县机关幼儿园 |
48 |
白爱平 |
女 |
五台县阳白中心学校 |
49 |
王水仙 |
女 |
五台县东冶中心学校 |
50 |
卢月娥 |
女 |
五台县豆村小学 |
51 |
王丽珍 |
女 |
五台县沟南中心校 |
52 |
吕志毅 |
男 |
五台县湾子联合校 |
53 |
边云连 |
女 |
五台县建安中心校 |
54 |
冯卯然 |
女 |
原平市大牛店镇联合校 |
55 |
王丽霞 |
女 |
原平市新原乡联合校太平街学校 |
56 |
赵利梅 |
女 |
原平市法成学校 |
57 |
温树椿 |
女 |
原平市永康中学 |
58 |
邢冬梅 |
女 |
原平市青年街示范小学 |
59 |
樊晓敏 |
女 |
原平市原化学校 |
60 |
王凤龙 |
男 |
原平市第二中学 |
61 |
辛丽霞 |
女 |
原平市第二小学 |
62 |
段建华 |
女 |
原平市第六小学 |
63 |
陈金柱 |
男 |
原平市第四中学 |
64 |
贾银鱼 |
女 |
代县新泰学校 |
65 |
张计鱼 |
女 |
代县上馆学区五里村小学 |
66 |
李霞 |
女 |
代县阳明堡南关小学 |
67 |
纪晓燕 |
女 |
代县第五中学 |
68 |
杨俊丽 |
女 |
繁峙县实验小学 |
69 |
张迎桃 |
女 |
繁峙县砂河镇第四小学 |
70 |
陈志俊 |
男 |
繁峙县下茹越中心小学 |
71 |
张桂凤 |
女 |
繁峙县繁城镇笔峰小学 |
72 |
辛红霞 |
女 |
宁武县涔山完全小学 |
73 |
吴变莲 |
女 |
宁武县东关小学 |
74 |
李海林 |
男 |
宁武县第一中学 |
75 |
巩秀英 |
女 |
宁武县薛家洼完全小学 |
76 |
刘娟芳 |
女 |
静乐县段家寨学区五家庄中心小学 |
77 |
耿锐英 |
女 |
静乐县职业中学 |
78 |
张建超 |
男 |
静乐县君宇中学 |
79 |
蒋静玲 |
女 |
静乐县步六社学区 |
80 |
韩利荣 |
女 |
神池县东关小学 |
81 |
张素萍 |
女 |
神池县南关明德小学 |
82 |
宫建斌 |
男 |
五寨县第一中学 |
83 |
赵晓平 |
男 |
五寨县第三中学 |
84 |
范利黎 |
女 |
五寨县第一小学 |
85 |
夏海军 |
男 |
岢岚县中学 |
86 |
陈 辉 |
男 |
岢岚县第四中学 |
87 |
霍君豪 |
男 |
河曲县职业教育中心 |
88 |
程翼龙 |
男 |
河曲县巡镇联校 |
89 |
白浩敏 |
女 |
河曲县实验小学 |
90 |
王玉兰 |
女 |
保德县夏柳青学校 |
91 |
韩慧林 |
男 |
保德县第二小学 |
92 |
高利娥 |
女 |
保德县机关幼儿园 |
93 |
袁晋东 |
男 |
保德县天桥电厂学校 |
94 |
蒙新征 |
男 |
偏关县第三中学 |
95 |
杨秀文 |
女 |
偏关县第二完全小学 |
96 |
刘斌 |
男 |
偏关县老营镇老营小学 |
4.忻州市优秀教育工作者拟表彰人选名单
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
1 |
刘立柱 |
男 |
忻州市第十中学 |
2 |
宗应武 |
男 |
忻州市特殊教育学校 |
3 |
刘志勇 |
男 |
忻州市云中路小学 |
4 |
王庆生 |
男 |
忻州市第八中学 |
5 |
刘保宝 |
男 |
忻府区兰村学区办公室 |
6 |
张国柱 |
男 |
忻州市第一职业中学校 |
7 |
陈乡和 |
女 |
忻府区教育局 |
8 |
郝双堂 |
男 |
定襄县第二小学 |
9 |
王腾飞 |
男 |
定襄县大营学校 |
10 |
赵玉康 |
男 |
五台县教育局 |
11 |
杨福先 |
男 |
五台县第二中学 |
12 |
张云芳 |
男 |
五台县白家庄中心校 |
13 |
郭涛 |
男 |
原平市王家庄乡联合校 |
14 |
张美平 |
女 |
原平市第八小学 |
15 |
任雁翔 |
男 |
原平市职业学校 |
16 |
李平伟 |
男 |
原平市永康小学 |
17 |
黄文清 |
男 |
代县第二中学 |
18 |
李敏 |
女 |
代县滩上镇滩上小学 |
19 |
杨改兰 |
女 |
繁峙县教育局教研室 |
20 |
贾俊丽 |
女 |
繁峙县繁城镇第二中心校北城街小学 |
21 |
陈育生 |
男 |
宁武县西关小学校 |
22 |
张问堂 |
男 |
静乐县双路乡联合学区 |
23 |
尹文 |
男 |
神池县职业中学 |
24 |
李晋成 |
男 |
五寨县东秀庄乡联校 |
25 |
王美荣 |
女 |
岢岚县西街实验小学 |
26 |
王治平 |
男 |
保德县神华希望中学 |
27 |
段俊峰 |
男 |
偏关县中学 |
?
相关阅读
精彩图片